15 Mar 2020

Minimizar el impacto en las vidas y negocios de nuestros clientes.

Actualidad,Noticias

En Pinturas Isaval S.L. estamos trabajando con un firme compromiso, siempre velando por la seguridad y protección de la salud de todos nuestros públicos, el propósito de garantizar la continuidad del negocio y la excelencia en el servicio durante este periodo de tiempo que esperamos sea lo más corto posible. 

Es por ello que queremos apoyar a nuestros clientes en estos momentos difíciles y decirles que estamos continuamente trabajando para minimizar el impacto de esta situación en sus vidas y negocios, sin perder de vista el objetivo primordial de todos estos cambios, evitar la propagación del COVID-19. 

A partir de mañana lunes 16 de marzo de 2020, Pinturas Isaval despliega un protocolo de emergencia excepcional con el que esperamos, siempre desde las más estrictas medidas de seguridad, poder apoyar a todos los profesionales que, preocupados por sus propios negocios, necesitan una respuesta segura y eficaz. 

continuación, se facilita el listado de nuestros centros logísticos de distribución, con su dirección de correo electrónico y el teléfono. 

Podéis contactar desde ya por e-mail y, telefónicamente, a partir de las 8 de la mañana de mañana lunes 16.

 

 

Tienda  Dirección teléfono Email 
ISAVAL – FABRICA C/Velluters Parcela 2 -14 Pol.Ind.Casanova Ribarroja Del Turia, Valencia  961640001 isaval@isaval.es 
MALAGA C/ Nabucco 10 Pol.Ind.Alameda, Malaga, Malaga 952339101 malaga@isaval.es 
SEVILLA BOLLULLOS Avd. De Las Pilas Parcela 7 (Pibo) Bollullos De La Mitación Sevilla 955776656 sevilla@isaval.es 
ARGANDA DEL REY Avenida De Madrid 113 Arganda Del Rey Madrid 918719318 madrid@isaval.es 
ALDAYA Crta. Xirivella A Aldaia, 46 Aldaia, Valencia 961506676 aldaya@isaval.es 
ALMACEN SANTA CRUZ C/ Subida Al Mayorazgo Manzana 21 Nave 6 Santa Cruz De Tenerife, Tenerife 922260881 tenerife@isaval.es 
MARRATXI C/ Licorers, Solar 176-177 Nv.2 Marratxi – Palma De Mallorca, Islas Baleares 971604649 marratxi@isaval.es 
FUERTEVENTURA C/ La Nasa Num. 38 Pol.Ind. La Hondura Puerto Del Rosario, Fuerteventura 928344712 fuerteventura@isaval.es 
ZARAGOZA C/Charles Sauria, 3, Poligono Molino Del Pilar, Zaragoza, Zaragoza. 976510988 zaragoza@isaval.es 
EL MOLAR C/ Fuente Del Toro, 21 Nave 2 El Molar, Madrid 918411001 elmolar@isaval.es 
A CORUÑA C/ Isaac Peral nº 42 A Coruña, A Coruña 981265071 acoruna@isaval.es 
ARINAGA C/ Fresno nº 48-Bagüimeslas, Palmas 928216211 arinaga@isaval.es 
BASAURI Etxe Aurreko Kalea, 9, 48970 Basauri, Bizkaia944402801 bizkaia@isaval.e 

Así mismo, hemos habilitado para dar un servicio adicional, la línea 900506233 para atender a nuestros clientes profesionales personalmente.

La compañía sigue muy atenta a la evolución y el impacto del COVID-19 con el fin de seguir dando una respuesta responsable y adaptada a la situación.

Gracias a todos los que estáis ahí, estamos muy pendientes de vosotros. 

Esto pasará. Pintemos juntos un mundo mejor. #PintandoJuntosUnMundoMejor